вторник, 27 декабря 2011 г.

Полинка

Девчонки - она у меня получилась!
УРА!
Теперь я не жалею все то время на неё потраченное , хоть крови она у меня попила достаточно! Сшила тушку быстро, на голове сделала 4 вытачки и она стала объемной , ножки  в стопочках уменьшила  , они стали довольно аккуратными, ох но вот с образом пришлось повозиться - сначала даже джинсовую юбку сшила для неё - но вот ей ни как не понравилось и пришлось, все переделывать заново, сначала сшила белые меховые угги, а вот от них уже и начала плясать, связала колготки, а затем настала очередь туники - её уже вязала на машинке, и финал - это шапочка!
А теперь знакомьтесь - ПОЛИНУШКА!

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Тильды - Зайки

Мои новые Тильды -Зайки!
 Ну как думаете получились?
Зовут их Персиковое облачко и Веснянка!
Сшиты по одной выкройке - но настолько разными получились и все потому что , материал был совершенно разный. На Персиковое облачко-плотный ,мебельный лен, а на Веснянку - мягкий флис. Для наполнения  я взяла - холлофайбер. Для одежды использовала американский хлопок, плюш, отделка-льняное кружево, кофточка связана из очень мягкой пряжи "Ангора", одежда правда не съемная,  ботиночки у Веснянки - натуральная кожа.Лапки на ниточно - пуговичном креплении и поэтому они хорошо стоят и сидят, подошва  у обуви жесткая, она придает еще больше устойчивости!

четверг, 1 декабря 2011 г.

Медведь Потап

Вот такой медведь  родился сегодня - росту в нем 25 см, наполнен холлофайбером, свитерок связан из пряжи "Беби", нос и глаза пластиковые.